Боль в суставах, анализы отрицательные, только один анализ полодителтный
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
2 месяца назад появилось онемение пальцев на руках и судороги, через месяц боли сначала кисти, затем поочерёдно суставы колен, тазобедренный, голеностоп. Боль ноящая и не постоянная. Сустав не деформированы, не опухоли. Под? СКВ И РА, анализы все отрицательные (ревм фактор, виментин МСВ, пептид, с реактивный белок, SSA, SSB, АТ к двуспальной ДНК,) положительно АНФ 1: 80 мелкогранулярный тип, и низкий кальций. Ничего пока не принимаю, прописали плаквенил. Что это может быть, и нужно ли начинать принимать эти таблетки. Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Титры ниже 1: 640 считаются в ревматогии отрицательным результатом и диагноз не подтверждают