Боль в спине и тканях

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Подскажите пожалуйста, вчера сильно начало болеть вокруг позвонка с двух сторон когда наклоняю голову вниз. Утром встал вообще левая сторона тела: грудные, мышцы спины шеи болят и не могу шевелить ими почти, потому что больно. Попросил Папу сходить в больницу что бы купил: тизалуд или сирдалуд, витамины Б витаксон в уколах, и мелоксикам. Как считаете правильно ли сделал выбор препаратов? Я понимаю что самолечения не лучший вариант, но выхода не было. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-26 00:01
Денис доброго часа

сирдалуд и мелоксикам можете применять, витамины в вашем случае не навредят, но и особой пользы от них не будет. Решайте сами принимать их или нет

боль обусловлена мышечным спазмом, который хорошо снимается прогревающими мазями со змеиным или пчелиным ядом или пластырь с кайенским перцем и важно делать гимнастику с растяжением и расслаблением мышц шейного и грудного отдела

Всех благ!