Болит спина после родов и препараты при ГВ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Родила 6 дней назад. После родов начала болеть спина под лопатками, невозможность расслабить мышцы, очень тянет шейный и грудной отделы, немного отдаёт на грудную клетку. При беременности спина не беспокоила. Вчера чувствовала напряжение в шее и разболелась голова в области макушки и шея сзади. Нурофен не помог снять боль. Боль пульсирующая. Я на грудном вскармливании! Позвонила терапевту, написала Кетонал актив пропить 2р на 3 дня (боль ушла после приема!), и мелоксикам уколы на 3 дня, чтобы снять воспаление, боль от мышца спазм. Говорит что назначает это кто на ГВ. Но в инструкции пишут что мелоксикам противопоказан. Укол ещё не ставила. Как поступить?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
На время приёма Мелоксикама в течение 4-6 часов вам нельзя кормить ребёнка грудью.
Поэтому лучше сцеживать молоко до приёма препарата. Или временно одно-два кормления заменить на смесь.
Это выход из положения.
Наталья 2022-05-17 14:11
А возможно будет достаточно на 3 дня кетонал актив? Или лучше ещё с мелоксикамом?
Возможно, что вам станет легче. Без осмотра сказать точно нельзя.