Боль в правом подреберье. Похудание

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 70и
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, хроническая сердечная недостаточность
Здравствуйте, Я делала колоноскопию 2 раза и оба раза описание практически одинаково. Аппарат проведен до поперечноободочной кишки, из-за выраженного изгиба толстой кишки. Далее эндоскоп не проходитСлизистая по ходу в прямой, сигмовидной и ободочной кишке бледно-розовая. Сосудистый рисунок сохранен. Просвет кишки расправляется на всем протяжении Перистальтика равномерная тонус снижен. На 35 см сигмовидной кишки эпителиальное образование сферической формы 8мм в диаметре на ножке, поверхность гладкая розовая. Предлагают колоноскопию под наркозом. Скажите, даст ли это возможность при такой патологии сделать колоноскопию полностью. Спасибо. Узи брюшной полости делала Все в норме. ФГДС-атрофический гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 15:50
Здравствуйте, Валентина! При наркозе есть больше возможностей сделать полный осмотр кишечника, так как тонус кишки и передней брюшной стенки снизится. Часто перед таким исследованием делают рентген кишечника - ирригографию, чтобы получить представление обо всех отделах кишечника.