Боль в пояснице с ростом температуры

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Срк, рефлюкс-эзофагит, гастродоуденит, остеохондроз
Здравствуйте, болею орви 7 день. Вчера в первый раз ходила к врачу, назначили амоксициллин, противовирусные. Хрипов нет. Кашель. Темп максимум 37,2 была через день. Горло нехорошее. С сегодняшнего дня пью антибиотики, температура выросла до 37,6 И в то время пока держится температура, очень сильно ноет поясница справа, низко, на уровне крестца Это интоксикация? Как только темп спадает, боль практически уходит. Вчера врач велел обратиться через четыре дня, если состояние не изменится Не стоит волноваться по поводу поясницы и идти раньше? Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 13:17
Анна! Лечение принимайте. Добавляйте полезную флору -Линекс. Регулируйте водный режим -употребляйте достаточное количество обычной воды, компот с сухофруктов, куриный бульон, кефир жирный, яйца, орехи. Ковид19 может вызывать такие жалобы. В установленные сроки сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, Ферритин. Пройдите КТ легких или рентгенографию. Раньше срока обращайтесь при появлении задышки, стойкой температуре выше 38 градусов, резкой слабости, болей в грудной клетке. Всего доброго.
Платная консультация
Ана 2020-10-19 18:52
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 18:57
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ана 2020-10-20 05:49
Извините, можно ещё один вопрос задать Я начала пить амоксиццилин, он закончился на второй день, можно продолжить амоксиклавом? Благодарю заранее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 10:31
Ана! Можете продолжать принимать Амоксицллин дальше или начать прием Амоксиклава, если он есть у вас на данный момент времени.