Боль в пояснице пульсирующего характера

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доброго времени суток Светлана Николаевна! С конца января 2023 года мучиют боли левой стороны поясницы по сей день, принимал таблетки противовоспалительные и уколы диклофенака, добилса снижения боли но иногда бывают очень сильные пульсирующего характера боли. Прошол ряд исследований, фото протоколов прилогаю. Интересно узнать о тяжести моего недуга и способах его лечения, согласно описанию моих протоколов МРТ и МСКТ.
БЛАГОДОРЮ ЗА ВАШЕ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-11 14:13
Андрей доброго часа

Когда возникают боли? Наблюдаются ночные боли? Возникают боли при ходьбе?
Есть повышение температуры? Слабость?
Вы делали в течении этого времени общий анализ крови? Пришлите посмотреть

Была травма спины? Заболевание желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы?
Платная консультация
Андрей 2023-04-11 14:50
Доброго времени суток Светлана Николаевна, боли в основном утро, вечер и ночь. Травм спины явных не было и заболеваний тоже, недавно была операция 26.03.23 вскрытие постиньекционного абсцесса обеих ягодиц.
При ходьбе боль есть, температура в норме, фото анализов мочи и крови в день операций и на момент заболевания спины 23.01.2023
Сегодня попал на приём к врачу по месту жительства, фото отчета посещения за 11.04.2023 прилогаю. До вскрытия абсцесса были сильные судороги от груди до колен, пульсирующая боль только последние 6 дней испытываю.
Андрей 2023-04-11 14:52
Андрей 2023-04-11 14:54
Анализы в день операций
Андрей 2023-04-11 15:06
У меня вопрос, нужно больше двигаться или больше лежать? Последний приступ боли был час назад, помогла мазь с экстрактом перца и две таблетки кетонал. Можно мне после этого совершать прогулки?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-11 17:18
Андрей

Следует использовать корсет на поясничный отдел, когда гуляете или долго сидите. Должен быть покой в этом сегменте, где есть воспаление
Двигаться надо т. к если будете много лежать, то потом восстановление будет тяжелее
Терапия антибиотиками длиться 6 недель

Кетонал принимайте на постоянноц основе по 2 тбл 2 раза в день, а не когда болит

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2023-04-12 08:04
Большое спасибо за ответ! Но всё же как так 6 недель, это не слишком долго для антибиотиков? Видимо моё воспаление очень тяжолое заболевание?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-14 23:13
Андрей
У вас серьезная патология и если консервативно полечить не до конца, то ситуация может ухудшиться и придется оперировать
Платная консультация
Андрей 2023-04-11 15:08
Инфа по абсцессу
Андрей 2023-04-15 01:48
Спасибо теперь всё понятно. Вчера прописали капсулы Катэна , принял на ночь боли ушли на 90%. Скажите пожалуйсто как мне чередовать в течений дня все эти таблетки между собой , Катэна, кетонал и антибиотик?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-22 02:02
Кетонал 2 раза в день утром и вечером не на пустой желудок
Катэн вечером, если достаточно. Он может сонливость вызывать и головокружение. Поэтому если достпточно только вечером принимать, то хорошо
Дозу или частоту приема можно увеличивать
Антибиотик как вам назначили. Он не влияет на обезболивающие