Боль в пояснице проходящая ноющая

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. Около месяца когда хочется по большому болит в области поясницы слева. После опорожнения боль проходит. Иногда боль появляется в независимости от того хочется ли в туалет. Боль больше ноющая. Стул при этом нормальный. На данный момент нет возможности обследоваться. Очень страшно что это может быть онкология. Подскажите что это может быть. Может ли быть причина в позвоночнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-03 11:09
Здравствуйте, Алина! Боли в пояснице могут быть связаны с заболеванием толстой кишки и заболеванием позвоночника. Чтобы исключить злокачественное заболевание кишечника нужно сделать колоноскопию с биопсией.
Кроме колоноскопии помочь съориентироваться в диагнозе может анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.
Подозреваем злокачественные заболевания кишечника, если есть запоры или жидкий стул, примесь крови в стуле, снижение веса, повышение температуры, снижение гемоглобина в общем анализе крови и др. Если этих симптомов нет, то пока об этом можно не думать.