Кровь алого цвета

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте, 3 дня назад начались схваткообразные боли в животе. На следующий день сдал общий анализ крови -там всё в норме. И на 3ий день был стул с кровью, Алой. Была не во чуть перемешана с последней порцией, так сказать, на бумаге просто алое всё было. В это время горел желудок. А перед этим пил сок яблочный. Также был рефлюкс с едой, но, крови не было. Выпил нексиум, дицинон и альмагель. Скажите, может ли это быть желудочное кровотечение иди аппендицит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 15:04
Здравствуйте, Дмитрий! Алая кровь в стуле может быть связана с заболеванием нижних отделов кишечника (прямой и сигмовидной кишки) типа трещины, эрозии, геморроя и др. При заболеваниях желудка кровь в стуле имеет тёмный цвет, стул "чёрный" становится. При аппендиците кровь не характерна.
Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к проктологу, сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Вадим 2021-06-10 15:06
А если ещё и боли справа внизу усилились, появилась тошнота и ломота в теле?
Вадим 2021-06-10 17:42
Попробовал понажимать живот-мягкий, двигается при дыхании. При поднятии ноги боль усиливается в спине справа, ну и боли там бывали сегодня схваткообразные с захватом живота. Аппендикс ретоцикарный, к спине повёрнут. Температуры, наверное, нет. Повтора крови не было. При нажатии справа внизу чувствовалось урчание там
Вадим 2021-06-10 23:28
Давление низкое почему то, 110/50
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-11 11:41
Если давление снизилось и выделение крови в стуле сохраняется, то нужно показаться на осмотр врачу-хирургу или проктологу.
Платная консультация
Вадим 2021-06-11 12:14
Нет, крови больше не выделялось. Сдал ещё раз оак, записался на УЗИ. А на приём к гастроэнтерологу только на завтра есть запись, записался. УЗИ позволит исключить или подтвердить аппендицит? УЗИ кишечника или обп
Вадим 2021-06-11 17:48
По ущи сказали ничего такого
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-11 21:13
Результат УЗИ в норме, для уточнения причины жалоб желательно осмотреть нижнюю часть кишечника, это может сделать проктолог, можно сделать ректороманоскопию или сигмоскопию.
Платная консультация
Вадим 2021-06-11 21:22
И анализ пришёл
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-11 21:58
В анализе крови есть признаки кровопотери, снижение гемоглобина и ещё нескольких показателей, то есть то обследование, о котором выше написала, желательно сделать.