Боль в пяснице, с переходом на ноги и пах
Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, варикоз н/конечностей
Здравствуйте,:
Возраст: 73 гипертоник.
Мои лекарства: 7-00. Утро - лозап 50 Аллапинин 12,5; Сотагексал 20
19-00. Вечер- Леркамен 10; Аллапинин 12,5; сотагексал 20,
На ночь Ксарелто - 20 Аторвастатин 30
Месяц назад сильно заболела поясница. Боль перешла сначала в паховую область потом в мышцы бёдер с внешней стороны. Мышцы, напряжены. Трудно поднять ноги вперёд сразу боль в паху. Боли ближе к вечеру и особенно ночью не могу найти место ногам без боли. Температуры нет. Озноба нет. Перцовый пластырь немного отвлекает. Мидолкам - повышает давление. Парацетамол и ипобруфен не помогают. Единственная помощь - диклофенак 100 мг. Свечи на ночь. Через день. В настоящий момент поясница болит не так сильно, как раньше, но боли в паху и бёдрах не прошли. Много ходил по 3-4км. В день - не помогло. Разрешили после самоизоляции был у дежурного врача в поликлинике.
Выписано:
Тизанидин табл. 4 мг на ночь и мелаксикам 15 мг. Всё это нужно пить по 1 таблетке 20 дней.
Анализ мочи Кровь на ПСА мочевая кислота, ревматоидный фактор, белки острой фазы С, белковые фракции.
Через неделю результаты анализов будут известны
Очень волнует приём тизанидина и мелаксикама. И их влияние на сердце, аритмию и гипотензию.
Спасибо за помощь и ответ.
Возраст: 73 гипертоник.
На ночь Ксарелто - 20 Аторвастатин 30
Выписано:
Спасибо за помощь и ответ.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Тизанидин может вызывать брадикардию, а мелоксикам, как и все препараты НПВП может вызвать тахикардию (редко), повышение артериального давления, (нередко).
Совместный приём уравновешивает побочные действия друг друга. Только мелоксикам правильно принимают 7,5 мг 2 раза в день в течении 5-7-ми дней, не больше, после еды, а тизанидин 20 дней на ночь можно принимать.
Платная консультация
Boris 2020-06-23 10:21
Спасибо большое. А существует более щадящая терапия? Так как только восстановился после всех сердечных дел.
У них у всех те же самые побочные. То, что они написаны в инструкции ещё не говорят о том, что они обязательно у Вас будут. Обычно эти препараты нормально переносятся.