Острая стадия остеохондроза ГОП, ПКО, грыжа. Вопросы по лечению
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пжл в назначении невролога совместимы ли эти все препараты, если начать все сразу? Болит спина в районе груди, боль не сильная, ноет, как будто кто то наступил и держит, отдает в грудь слева ноющие несильные боли. И болит в пояснице слева, но больше отдает в живот слева, возле пупка. Боль усиливается иногда во время поворотов и когда сплю, а также при вздохе. Но больше беспокоило состояние, когда облокачиваюсь сидя на спину или встаю, начинается тошнота, головокружение, мушки перед глазами, отдавало в руки и ноги, холодели немели, покалывали, потом все проходило. Но приступы повторялись, особенно когда ложишься спать ночью. Назначили МРТ ГОП и ПКО. Прикреплю в переписке. После МРТ покалыват постоянно ноги и ступни. Подскажите пжл можно ли утром принимать Омепразол 40мг, т. к. сейчас гастрит в стадии затихания, только пролечила? Аркоксиа 60мг 1т пить утром или лучше вечером? Вечером можно ли одновременно делать никотиновую кис-ту и кокарнит, в разные места, но в одно время? И можно ли мидокалм начать через день, чтобы если появятся побочные, знать от чего? Нужно ли Мидокалм начинать с 1/2т 2р или как врач написал начать сразу с 150мг 2р? Лечусь у кардиолога, ЭХОКГ в норме, ЭКГ в норме, но сильная тахикардия после ковида в августе (пульс в спокойном состоянии 85-95, при волнениях или движении от 100 до 120). По щитовидке все в норме. Начала пить Конкор 1,25мг, давление либо 120/89/75, либо иногда 113/116 на 87 и пульс от 75 до 65. Не снизят ли или наоборот не подскочит ли давление от какого либо из этих лекарст (аркоксиа, кокарнит никотиновая кис-та, мидокалм)? Можно ли кокарнит проколоть не 12дн, а 3-6дн? И можно ли во время стадии обострения делать Амплипульс или подождать? Не влияет ли Амплипульс на давление и тахикардию? Вчера сделала вечером укол никотиновой и кокарнита вместе, беспокоили икры ног, ломили сильно до 3 ночи, потом все затихло до утра, не может ли это быть побочным действием одного из уколов? Можно ли их продолжать вместе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

27 ответов
Галина 2021-10-29 12:24
Мрт гоп
Галина 2021-10-29 12:25
Мрт пко
Галина 2021-10-29 12:27
Диагноз, помледнее заключение врача.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-29 13:29
Здравствуйте.
Кокарнит и никотиновую кислоту можно колоть одновременно в разные места. Кокарнит нужно проколоть 12 дней, как назначил доктор, иначе не будет эффекта.
Мидокалм лучше принимать по 150 мг 2 раза в день. Если опасаетесь побочных действий, можно вначале по 1/2  2 раза в день, а потом при хорошей переносимости можно будет увеличить дозу до 150 мг. Аркоксиа можно принимать утром после еды, и перед едой принимать таблетку омепразола.
Амплипульс может поднимать давление.
В острый период лучше дать позвоночнику покой, полежать дней 10, не наклоняться, сидеть только в туалете и во время приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.
После снятия боли можно пройти курс массажа, и ежедневно выполнять лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.