Боль в поясничном отделе

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В течении месяца меня беспокоит боль в поясничном отделе. Локализуется боль преимущественно в области поясничных ямок, никуда не отдает (в плане нижних конечностей). При наклоне вперед под углом в 45 градусов проявляется боль, также при чихании или кашле. Боль не острая, похожа на ноющую. При пальпации боли не возникает, отека и покраснения тканей нет. Травм спины никода не было. Внутренних видоизменений позвоночника тоже (было обследование пару лет назад). Нагрузок больших тоже не было на спину (в том числе не было беременностей и родов). Гинекологических проблем тоже нет.
Принимала Мелоксикам (1 упаковка), обезболивающие Найз, Нурофен - никакой динамики. Со временем боль не усилилась, все стабильно. Могло продуть, т. к. имела неосторожность выйти на холод в легкой одежде (на лоджию).
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуции? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-04 09:22
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, затем сирдалуд по 2 мг 2 раза в день 14 дней. Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Лия 2020-02-04 09:47
Спасибо! Подскажите, а у Сирдалуда есть аналоги?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-04 10:19
Мидокалм по 150 мг 3 раза в день 14 дней.
Лия 2020-02-06 11:54
Спасибо за ответ!