Боль в горле. Тонзелит? Фаренгит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже с полгода болит горло, то сильнее, то меньше. Становится красное как будто обожгли или наждачкой провели. Чем только не брызгала и не полоскала. Таблетки для рассасывания-ничего не помогает. И какие то белые комочки под кожей. Что это? Тоже уже с полгода. Недавно очень сильно воспалилось, так то поднялась температура. Обратилась к лору, к сожалению у нас к врачу сейчас практически не возможно попасть. Выслала фото. Он давал рекомендации дистанционно (Пропила 7 дней зимакс. Лоротадин, полоскала хлоргексидином. В принципе помогло. Но небольшая шершавая боль все равно осталась. Ниже. Уходящая в гортань, боюсь чтоб опять сильнее не было. Подскажите, то с моим горлом. И ем лечить. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. На фотографии признаки Хронического тонзиллита (желтые комочки- казеозные пробки). Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2020-11-26 01:08
Только на новокаин. На остальные не наблюдалось
Ольга 2020-11-26 20:02
Посоветуйте. Пожалуйста. Леение. Спасибо

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день