Боль в горле на протяжении месяца

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
У меня месяц уже болит горло. Думала заболеваю, но нет. Сейчас больно глотать и зевать. С плавой стороны в самом конце горла какой-то образование шарикообразное, твёрдое. Провела ватной палочкой, оно окрасилась в розовый цвет от крови. Гланды удалили ещё в 13 лет. Уже два дня как начало мешать в горле это образование. Подскажите что делать. Очень переживаю, что это может быть рак.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Вам ранее ставили остеохондроз шейного отдела позвоночника? Беспокоят боли в области шеи, головные боли, которые усиливаются при поворотах?
Anna 2022-06-24 01:09
Здравствуйте,
Я прикрепляю фото горла. Образование это находится в самом конце, за тем местом где удалили гланды 19 дет назад. Опухоль была больше потом оттуда начал вытекать гной и она стала меньше. Гнойные выделения продолжаются, видно отверстие, сегодня второй день приёма антибиотиков и полосканий солью и фурацилином. Глотать так же больно, улучшений нет. Очень переживаю, что это может быть онко, так как и мама и бабушка умерли от рака(матки, желудка). Спасибо большое Вам заранее!
Это участок увеличенной лимфоидной ткани с признаками воспаления. Продолжайте местное полоскание, рассасывание таблеток от горла. Можно будет сделать фото в динамике (через пару дней).