Боль после запора
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации: дней 5 назад был запор, когда, наконец, удалось достичь цели, мне показалось, что внутри образовалась царапина из-за плотности кала. Потом пару дней опять был запор, и было немного больно. Потом я начала мазать ауробином (правда, срок годности истекает в этом месяце). Я пользуюсь им уже 3 дня, но пока ничего особо не меняется. Снаружи ничего нет, болит только внутри, около 2 см вглубь, в определённом месте. Болит несильно, но при движении мышц ощущается, крови нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Дело в том, что я учусь в другой стране, и из-за карантина я здесь застряла, к врачу с такой проблемой очень трудно попасть. У меня с собой был ауробин. Пробовала ещё д-пантенол, но от него жгло внутри. Может быть, можно делать типа клизм с ромашкой? Или купить какой-то препарат? Я могу попробовать найти аналог. Или просто подождать и пройдёт?
3 ответа
Здравствуйте, скорее всего образовалась анальная трещина, на данный момент рекомендую продолжить использовать ауробин 2 раза в день до 5-7 дней, затем переход на мазь декспантенол 2-3 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.