Запор и боль в анальном отверстии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после приема антибиотиков возник сильный запор. Сначала был овечий кал, потом стало совсем тяжело сходить. Ставила свечи глицериновые, после них появились позывы, но в момент прохождения возникают боли в заднем проходе и мне из за этих болей не получается сходить. Стала пить Сенаде, ставлю облепиховые свечи чтобы уменьшить раздражение заднего прохода. Но в туалет охото и больно очень. Как мне быть в этом случае?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-25 22:18
Здравствуйте, с целью обезболивания попробуйте свечи олестезин 2 раза в день.