Боль в анальном отверстии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад при запоре, почувствовала боль и жение придефекации, так как сильно тужилась и заметила каплю крови, на следующий день тоже пошла в туалет, кал очень сложно проходил, твердный и тд, и росле дефекации почувствовала, что-то мешает, между анальным кольцом и влагалищем был бугорок. При надавливании не болел и через несколько часов уменьшался, затем при очередкой дефекации он снова появлялся и исчезал. По началу дискомфорта никакого не было, но я пару раз использовала свечи гепатробин г. Через месяц , где-то с неделю были проблемы с хождением в туалет, были запоры, пила слабительное на растительной основе. Иногда. Жгло и. болело в заднем проходе. Продолжалось это около недели, потом прошло. И вот сейчас я практически каждый дент хожу в туалет, но не всегда есть чувство опуштошения, больше меня ничего не беспокоило. Но сегодня немного болело в опласти ануса, я сходила в туалет твердым, как запор калом, и остался дискомфорт, думала пройдет, но нет, боль осталась. Сфотографировала анальный проход, бо боль сейчас именно там. Что это может быть и что можете посоветывать? К врачу сейчас нетвозможности обратиться, поэтому и пишу сюда
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-22 21:14
Здравствуйте, по фото явной патологии не вижу. По вашим жалобам можно предположить проявления геморроя, возможно анальной трещины