Постоянные запоры без болей
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1ö
Хронические заболевания: Резекция левого яичника, небольшой гастрит
Здравствуйте, последнее время поняла, что у меня запоры. Могу не ходить в туалет 4-7 дней! И это, оказывается, продолжается на протяжении всей моей сознательной жизни. Никаких болей. Абсолютно ничего. Только газы отходят часто. Недавно делала гастроскопию - небольшой гастрит, сказали, ничего страшного больше нет. Я не завтракаю, кушаю когда есть время, из-за учебы не успеваю просто. Недавно попробовала чернослив - очень помог. Но кушать постоянно я не могу его - не нравится вкус, а есть через силу не хочется. Но он реально помогает. В ноябре замучили желудовочковые экстрасистолы. Недели 2 назад начались боли в сердце. Я легла в больницу, всё проверили, сердце абсолютно здоровое. От систол вылечили антиаритмитиками. Врач сказала, что это раздражение нервов или защемление, что-то типа такого. 20 декабря 18 года была апоплексия яичника. Повышен пролактин. Просто я рассказываю, вдруг это важно. На всякий случай, так сказать. Так, к чему я собственно. Могут ли быть боли в сердце от запоров этих? Хотя они у меня всю жизнь, но мучать стало только недавно. Хотелось бы понять причину запоров. Может недостаточно клетчатки ем, раз чернослив помогает?
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте