Запор, боли в ребрах

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Некоторое время назад начали появляться периодические боли по бокам живота, в тех местах где заказнчиваются ребра. По ребрами - ощущение, что болит внизу ребер. Не постоянные. Иногда Колющего, а в основном тянущего характера. Иногда чувство "надутости" внизу живота. Метеоризм частый.
После дефекации, боли проходят. Перед тем как сходить - боли по бокам и внизу живота усиливаются. А также бывают боли в эпигастрии. Как желудок болит. Изжога, отрыжка воздухом. И главное, в последнее время появились запоры. Бывает по 2-3 дня. Боли появляются и усиливаются после того, как появляются позывы к дефекации. Кал через раз - то много шариков, то более менее сформирован (из таких же шариков), а то и просто нормальный, что редко бывает. Цвет нормальный, коричневый.
В декабре 2016 делала ФГДС. Поверхностный Дуоденит, недостаточность кардии. Также летом 2017 делала узи органов брюшной полости. Тоже в принципе "возрастные изменения" и ничего требующего внимания не нашли. Лечения не прописано. Эти боли начались примерно в конце июля. После того, как я выпила таблетку Флуконазола (по гинекологии врач прописала). С тех пор время от времени боли проявляются. Сдавала ОАК в июле, Биохимию в мае в этом году. Там все порядке.
Анализ мочи плохой (кровь в моче - 200), бактерии. Уролог отправил на бак посев мочи и к гинекологу, для проверки со стороны гинекологии. Там обнаружили молочницу, в следствии чего и был прописан Флуконазол + свечи. Бак посев "стерильный" - как сказал врач.
Теперь уже практически месяц появляются эти боли. Не постоянно, но есть. Уже не знаю что и думать. С чем может быть связано мое состояние? И какие предпринять меры: анализы, обследование?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 17:38
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Елена 2018-09-01 22:04
Спасибо за ответ.
А на что это вообще может быть похоже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-02 22:52
Возможно банально синдром раздраженного кишечника.
Платная консультация
Елена 2018-09-03 17:12
Спасибо, успокоили. Я вчера попробовала выпить эспумизан. Боли прошли. Вздутие тоже. Стул правда пока не наладился, но был (сам) по цвету и консистенции нормальный. К врачу еще не скоро (по записи только на той неделе). Буду стараться выыпросить направление и анализы.
Спасибо Вам большое еще раз.