Боли в сердце из позвоночника?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже в течении 10 лет беспокоят боли в области сердца ноющего характера. Боль отдает в левую руку, сдавливание, жжение в области груди, также отдает боль под лопатку. Боль постоянная, проходит во время легких физ. Нагрузок или в состоянии покоя (сна). Имею вредные привычки (курение), избыточный вес. Последнее время (около 3мес) самочувствие ухудшилось, сердце давит практически постоянно круглосуточно за исключением сна, давление норм. 130/90. Позвоночник не болит, ни как не беспокоит. Подскажите пожалуйста что делать, как лечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Для начала пройдите консультацию кардиолога, сделайте ЭКГ, ЭКГ по Хелперу. Если патологии не обнаружиться, то боль возможно из-за проблем с грудным отделом позвоночника. При этом боли в позвоночнике может и не быть, просто защемлён нерв, иннервирующий сердечную мышцу и боль невралгического характера.
Здоровья Вам!