Боль под кожей головы при надавливании
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Разболелась голова. Когда надавливаю вдоль левой части головы, под кожей больно. Буквально сантиметров 5 участок. Скажите, под кожей есть какая-то артерия или мышца может проходить вдоль черепа?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте.
Да. В области свода черепа расположен мышечный апоневроз.
Мария 2021-07-05 19:38
Скажите, а из за чего может болеть затылок и при надавливании эта мышца?
Я не думаю, что болит именно мышца у вас.
Боль в затылке может быть связана с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника у вас.
В плане лечения рекомендую прием Калмирекс 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Мария Скажите, а если на мрт у меня поджаты в шее две артерии дегенеративными изменениями позвоночника, но по узи бца кровоток не нарушен, то это может быть причиной боли и мозг все таки плохо питается?
Мария 2021-07-05 23:48
И скажите, пожалуйста, как лучше точно проверить сосуды головы, а не только бца? Узи именно сосудов головы ещё сделать можно или мрт сосудов головы?
По результатам этих обследований патологии сосудов у вас не выявлено и остеохондроз только в начальной стадии.
Это в принципе возрастные изменения. Доплонительно обследования вам не нужны.
Мария Скажите, а то, что артерии поджаты, но но по узи кровоток не нарушен, означает, что с давление это не нарушает кровообращение пока?
Да. Значит на кровообращение это не влияет.