Боль отдающая в ягодицы и жжение в коленах

Спрашивает: йй
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, началось все с желчного пузыря, начало болеть правое подреберье, сдал все анализы все ок, кроме мочевой кислоты. Сделал узи, нашли Дискенезию желчевыводящих путей. Про мочевую ничего не сказали, назначали только желчегонные. Спустя 2 года началось жжение в коленях, в обоих, симетрично, и жение в правом тазобедреном суставе. Думал из за мочевой, разобрался в диете, сел на диету. Мк 250. все ок, но жжение не прошло. Начали переодически болеть ноги, т. к. работа то сижу, то стою. Жжение в пояснице, бывает отдает в ягодицы. То появляется то пропадает это все, соотнести переодиночность день ночь не могу. Сдал на РБ, СОЭ, РФ, АЦПП, все ок. Подскажите что может быть? (поясница болит переодически лет с 23, сейчас 28) . спасибо, жду ответа.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 мая 2023 года

22 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-04 00:01
У Вас псориаза в семье нет?
йй 2023-06-04 14:34
Псориаза нет, есть экзема на ладонях и на ногах у меня. В семье ни у кого нет.
при соблюдении диеты, экзему слабо видно.
йй 2023-06-04 14:44
До и после, начал питаться правильно, лечить желчный стало все проходить.
на ноге так же.
диагноз ставило 2 врача, оба экзема.
на ноге так же есть.
на ладонях симетрично
на локтях коленях ничего нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 08:57
Пришлите фотографии подошвы при дневном свете
йй 2023-06-06 10:25
Фото во вложении. Обе одинаковые
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 10:48
Ногти без изменений?
йй 2023-06-06 11:28
Да, ногти окей, без изменений
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 12:07
Какие препараты помогают от болей, и как сейчас обстоят дела с жалобами?
йй 2023-06-06 12:31
Болей как таковых нет. Поясница иногда болит, редко, в основном когда наклоняюсь. А так почти постоянно жжение в коленях и как будто в тазобедреном суставе, либо отдает в него не понятно, но просто жжение, не боль, на передвижение не влияет никак, опухания и покраснение нет. Таблетки никакие не употребляю, кроме алопуринола, хотя приступов подагры не было.
йй 2023-06-06 12:54
Вот из последних анализов
йй 2023-06-06 12:55
Вот
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 13:55
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и КПС. Я очень сомневаюсь, что тут имеет место ревматологическая проблема. Нет не соответствующих симптомов, ни лабораторных изменений
йй 2023-06-06 14:10
Вот рентген колена. Что скажите?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 14:12
Бесполезная доза обучения. Во-первых, нет второй проекции, во-вторых, даже если бы проблема была с коленными суставами, это слишком рано для выявления рентгенологических изменений.
йй 2023-06-06 14:28
Вот вторая проекция.
ну жжение у меня уже год точно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 15:27
На рентгене всё в норме. По диагностике я написал выше.
йй 2023-06-06 16:27
Благодарю, Андрей Анатольевич.
В ближайшее время сделаю мрт, как сделаю могу вам отписаться тут?
hla b27 тоже сдал, отрицательный результат.
йй 2023-06-20 17:02
Добрый день! Андрей Анатольевич, в больнице отправили на рентген поясницы. Что скажите? Фото прилагаю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-21 23:31
Всё в норме
йй 2023-06-22 01:15
Поясничный отдел все позвонки снижены по высоте, на 1/3 примерно. Форма ближе с рыбной кости, может быть как проявление остеопороза.

Справа крестцово подвздошное сочленение несколько сужено-сакроилиит.

Но нужна МРТ визуализация.
Мне врач вот такое сказал.
Что думаете Андрей Анатольевич?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-22 23:09
Ерунду он Вам сказал, как обычно. Его не смущает, что ВСЕ позвонки имеют одинаковую высоту и форму? Это называется НОРМА! Остеопороз не диагностируется в 29 лет. КПС по рентгену не оценивают вообще, тем более на обзорном снимке. Только прицельные снимки КПС, и то их не делают уже лет 10 как из-за нулевой информативности