Блуждающие яички

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына так называемые блуждающие яички. Большую часть времени яички в мошонке, но когда он кричит и плачет, например, поднимаются в пах. Уролог предлагает делать операцию, как я поняла, рассекается мышца, приводящая их в движение. В некоторых источниках написано, что в таких случаях операция не нужна, нужно ждать до 7-8 лет, и они еще могут сами придти в норму. Каково Ваше мнение на этот счет?
Теги: яички ребенок
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-10 21:34
Добрый вечер, Анастасия! Если яички большую часть времени в мошонке, трогать их не надо. Яички поднимаются во время повышения давления в брюшной полости (плач, крик) и это норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-10 22:39
Огромное спасибо за благодарность! Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. С уважением, Оля Владимировна