Биохимисечкие анализы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Джвп, холецистэктомия в 2017
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Прошу Вас помочь разобраться с анализами, скачет небольшая температура, до 37,2. признаков гриппа нет, но решила сдать анализ не только общий, но и биохимии, теперь не знаю, что и делать, сказали показатели не очень. Ранее был удал желчный, по УЗИ печень немного увеличена и хвост поджелудочной,. Помоги с течением, в поликлинику страшно идти, через одного все кашляет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 20:39
Здравствуйте, Олеся! В общем анализе крови есть признаки лёгкой анемии - снижение гемоглобина и цветного показателя, в биохимическом - повышен фермент печени АСТ, повышение небольшое.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.