Разбор анализов повышение лимфоцитов

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября месяца уровень лимфоцитов растёт. На первом анализе диагностировали железодефицитную анемию, курс пропили сорбифера уровень гемоглобина и все показатели, связанные с ним достигли нормовых показателей. В последующих анализах уровень лимфоцитов растёт, состояние удовлетворительное, температуры нет. В октябре перенесла ОРВИ, пропит был курс ингавирина и азитромицина. В течении болезни анализ на ковид мазок был отрицательный. В чем причина роста лимфоцитов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-01 10:00
Добрый день.
Рост лимфоцитов говорит о развитии вирусной инфекции. Вы анализы сдавали на фоне полного здоровья, признаков орви (даже легких) не было?
Надя 2021-03-01 12:08
Здравствуйте. Признаков орви не было.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-02 22:04
Значит нужно обратиться к инфекционисту очно для осмотра и дополнительного обследования.