Пониженные Гранулациты и повышенные Лимфоциты
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Малышу 4 месяца и 8 дней.
Три недели назад сдали анализы перед прививкой и врач выявил анемию и сказал пить Мальтофер. На тот момент меня смущали показатели, такие как пониженные Гранулоциты и повышенные Лимфоциты. Через две недели повторно переслали анализ и показатели стали ещё хуже. Врач отменил прививки и при этом ничего страшного не видит и направил повторно сдать анализы через 2 месяца!. Почему могут быть такие показатели, получается что у ребенка нет иммунитета и он в группе риска (особенно в условиях пандемии). Разъясните ситуацию, очень переживаю. Спасибо за внимание.
Малышу 4 месяца и 8 дней.
5 ответов
Здравствуйте.
В анализе отмечается выраженная нейтропения.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для обследования с целью выявления причины.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-10-08 20:18
Спасибо за ответ!
Все же будем искать хорошего врача!
А это сильно опасно и в чем может быть причина?
Все же будем искать хорошего врача!
Светлана Здравствуйте, опять я к вам за помощью. Наблюдались у гематолога и со временем без лечения нейтропения пришла в норму, ещё и анемию вылечили. Сейчас ребенку 1 год и 7 месяцев. Недавно сделали манту и на следующий день сдали ОАК и опять понижены гранулациты. Посмотрите пожалуйста, с таким анализом можно делать привику? Спасибо за внимание.
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови, показатели соответствуют возрастной норме.
Противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.
Противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.