Причины повышения лимфоцитов, эозинофилов и понижение лейкоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Ребенку 5 лет.
Посмотрите пожалуйста анализ, в нем повышены лимфоциты и эозинофилы в процентах. Ребенок здоров и хорошо себя чувствует, только каждый день чихает утром и горло иногда чешется. Правильно ли считать что причина повышенных лимфоцитов и эозинофилов это возможно аллергия?
И вопрос по лейкоцитам, с учетом лейкоцитарной формулы, почему лейкоциты низкие. Т. е. у нас лейкопения учитывая наш возраст? У нас каждый год снижаются лейкоциты, почти всегда по арифметической прогрессии на 0,2-0,5 пунктов. В этом году опустились уже до минимума почти. Все гематологи говорят, что если выше 4-х переживать не стоит, то тенденция к снижения каждый год, аллергия это или что-то страшнее? Как узнать какие показатели крови надо сдать чтобы узнать причину? Может это из-за вируса Эпштейн бара, может на него сдать анализ? Гематологи приняли выжидательную позицию, а я хотела бы не доводить до результат ниже 4-х и узнать причину заранее.
Связано ли как-то повышение лимфоцитов и эозинофилов с пониженными лейкоцитами?
Спасибо.
С уважением, Ольга
Теги: эозинофилы норма, эозинофилы норма у женщин по возрасту таблица, эозинофилы повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 06:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичных отклонений нет. Показано обследование и лечение у аллерголога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, показано наблюдение у педиатра.
Всего хорошего.