Помогите с лимфоцитами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Повти год назад переболела инфекционным мононуклеозом. Были сильно повышены лимфоциты, до 72 при норме до 40. Температура 2.5 месяца, небольшой процент атипичных мононуклеаров. Немного по анализу были изменены печеночные показатели. Увеличены миндалины и на них был гной. Но я поправилась, лимфоциты начали падать и упали до 52 при норме до 40. С того момента анализ не изменился, хоть прошёл уде год. Меня ничего небеспокоит. Я сейчас беременна, 12 недель, сдала анализ, все в норме, кроме повышенных лимфоцитов 52. Прикрепляю анализ 8 месяцев(2 фото), анализ сейчас при беременности 12 недель: Er 4.06, L 6.23, Hb 120, tr 178, соэ 24, лимфоциты 52. Забыла указать, сдавала при постановке на учёт на ВИЧ, сифилис, гепатиты-все отрицательно. Биохимический анализ крови(общ белок-69.3, мочевина-2.6, креатинин 53.9, билирубин 8/1,7, АСТ 14.2, Алт 12.5, Щф 25.6, Ca 2.46, k 4.1, na 137) и коагулограмма(АЧТВ 30,8, фибриноген 3,6, мно 1,04, просто время-17) тоже хорошие, ну так сказали. Ещё я являюсь носителем ЦМВ. Почему не падают лимфоциты? Насколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 18:35
Алина! Присланные анализы не указывают на причину повышения лимфоцитов. Такой показатель может быть после перенесенной ВЭБ инфекции и при носительстве ЦМВ. Всего доброго.