Бессонница всю жизнь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте страдаю бессонницей всю свою жизнь (ну или сколько себя помню) в лучшие времена без препаратов засыпая после 3-5 часов вороченья на кровати в худшие времена могу не спать несколько суток подряд в не дома или на новом месте не засну не когда
Был у много неврологов пропивал кучу препаратов, делали уколы не чего вроде не помогало. Всегда меня личили типа от нервов, а я не когда в жизни толком не нервничал, такой у меня характер не беспокоюсь я не о чем.
Примерно пол года назад я попробовал мелатонин и о чудо я стал засыпать, радости не было предела, хотя бы дома на своей кровати я мог принят таблетку Мелатонина и через пол часа заснуть, но вот прошло пол года приема поехал этой весной ночевать на дачу к тестю с тёщей пришло время спать я таблетку Мелатонина, таблетку целую донормила (что бы уснуть 100%), пьяный кстати я был сильно, обычно пьяный я могу заснуть. Ложусь вообще спать с полнейшей уверенностью что я усну и бац бессонная ночь, приезжаю домой принимаю на ночь мелатонин и бац мне не уснуть и так уже 2 недели бессонници, кстати снотворные остальные тоже перестали действовать, сейчас съел 2 таблетки феназепама, 2 таблетки донормила, выпил целый флакон пустырника эффекта нет вообще щас 3 часа ночи, с момента приема препаратов прошло 2.5 часа.
А целый сегодняшний день я ходил как обморок спать хотел и плохо соображал, но как наступает ночь во мне просыпается атомный реактор, я энергией просто переполнен, днем если лягу спать я тоже не усну.
-Если я буду целый день пахать на улице как лошадь я тоже не усну
- если буду перед сном гулять на улице, тоже не усну
- что бы я не делала, какие бы советы докторов по поводу сна не слушал я все равно не усну, не когда и не за что(
Я в отчаяние доктор, подскажите что делать?
Кровообращение в мозгу вроде бы нарушено у меня ставили такой диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 15:45
Здравствуйте.

Действительно, при нарушении кровообращения мозга бывает такая упорная бессонница. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если имеется сужение или патологическая активность артерии, которая кровоснабжает мозг, то он испытывает кислородное голодание, и от этого возникает стойкая бессонница. После прохождения УЗИ можете с результатом обратиться снова на сайт. Если будет обнаружена патология, то лечение будет рекомендовано. Пока попробуйте принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении при эффективности 3 месяца. Улучшает кровообращение и обладает немного седативным действием. По поводу мелатонина: его больше 6-ти месяцев не принимают, так как возникает привыкание и препарат уже теряет эффективность, нужно примерно месяц сделать перерыв, пользуясь в это время другими снотворными. Хорошо обычно помогает имован, но нужен на него рецепт.
Платная консультация
Андрей 2020-05-26 14:43
Спасибо за ответ, прикреплю заключение врача о сосудах шеи. Пью сонату, кавинтон и фенибут эфекта ноль, я ло сих пор не сплю) так по 2-3 часа уже утром
Андрей 2020-05-26 14:44
Мрт мозга 2020г
Андрей 2020-05-26 14:45
Мрт 2013

Тажке могу сфотографировать снимок если нужно
С нетерпением ждлу вашлего ответа)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 11:42
Нормально у Вас всё и по данным УЗИ сосудов, и по данным МРТ мозга.
Может какое-то генетическое отклонение или особенность организма.

Попробуйте пока принимать персен 3 таб сразу за 30 мин до отхода ко сну в течении 2-х месяцев, а через 2 месяца попробуйте снова вернуться к мелатонину, и спите в полной темноте, только в полной темноте вырабатывается собственный мелатонин.