Сплю по 2 часа за ночь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, плохо засыпаю ночью, сплю по 2 часа потом 2 часа нет. Просто пустырник не помогает. Можно ли принять 2 таблетки пустырника и таблетку донормил одновременно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-05 09:27
Здравствуйте. Пустырник с донормилом принимать можно, но донормил более 5-ти дней принимать не рекомендуется. У бессонницы должны быть причины. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга мозга и шеи, обычно когда имеется сужение артерии, нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание возникает стойкая бессонница. Принимайте лучше мелатонин, (естественный гормон сна) или мелаксен, который содержит либо мелатонин, либо его аналог. 1 таб за 30-40 мин до сна. Также можно принимать препарат под названием "формула сна", изготовленного из комплекса растительных компонентов.