Бессоница и аритмия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, страдаю мерцательной аритмией. Принимаю препараты. Начала страдать бессоницей, вообще сплю по 4-5 часов, ночью не могу уснуть. Из за этого слабость, недомогание, давление поднимается и приступы аритмии соответственно. Когда повезет и посплю хорошо, то состояние нормальное. Посоветйуте препараты или травы может какие от бессоницы, при моей болезни, чтобы хуже не стало. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-24 11:30
Добрый день.

Вы можете за 30-40 минут до вечернего сна принимать:
таб. Мелатонин 3 мг -по 1 таб. Внутрь, длительность лечения возможна до нескольких месяцев.
Старайтесь не спать в обед, тогда легче будет засыпать вечером.
Анна 2020-01-24 11:47
А есть что то подешевле мелатонина? Для меня дороговато
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-24 12:03
Таб. Палора -по 2 таб. За час до сна принимать.
Прием в течение месяца возможен.