Долгое засыпание

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Не могу подолгу заснуть и из-за этого нервничаю и тем самым еще больше усугубляю свое состояние. Спасаюсь только таблетками хлорпротексена. Иногда приходиться 3 таблетки выпивать чтоб заснуть. Но это я чувствую - не очень хорошо. При этом могу спасаться алкоголем. Выпью 1.5 литра пива и сплю. Но это я понимаю не выход. При этом если засну, то сплю хорошо. При этом из-за вышесказанного время сна мало, вместо положенного 8 часов, сплю где-то 4-5 часов. Хочу выйти из этой зависимости от хропротексена или алкоголя. Подскажите правильное лечение, по возможности без рецептурных препаратов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-15 15:33
Добрый день.

Для восстановления нормального суточного ритма сна, вы можете начать прием: таб. Мелатонин (Велсон) -по 1 таб. За 30-40 минут до засыпания. Принимать можно длительно.
Михаил 2020-06-15 15:46
Мелатонин давно пью - не помогает! У меня выработался страх перед сном, что я не засну
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-15 15:49
Тогда вам нужна помощь психотерапевта, а не невролога.

Он поможет подобрать вам эффективный рецептурный препарат.