Совместимость золофта и фенозепама

Спрашивает: Татьяна Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, ХОБЛ, гипотиреоз, остеохондроз, атеросклероз.
Здравствуйте, мне 65 лет. Врач невролог выписал мне золофт. Принимаю 2 месяца. Немного стала спокойней, но сна почти лишилась. Засыпаю с трудом в 1 или 2 ночи, а просыпаюсь в 4-5 часов и до 8-00 маюсь, лезут всякие нехорошие мысли. Раньше пользовалась феназепамом (редко), а сейчас прочитала, что он несовместим с золофтом и даже опасен. Подскажите какой-нибудь препарат вместо феназепама. Афобазол и прочие не помогают. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-30 06:23

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.

Чаще всего бессонница возникает по причине нарушения мозгового кровообращения, а также в следствии того, что в клетках мозга истощается гормон сна, мелатонин. Поэтому рекомендую принимать циннаризин по 1 таб.3 раза день в теч. 3 мес. И таб. мелатонина на ночь, или любого другого препарата, содержащего мелатонин, их множество в аптеках, например "формула сна"от компании эвалар с мелатонином.

Здоровья Вам!