Сон и прием мелатонина
Спрашивает: Оксана ща
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, по вашей рекомендации пропила месяц препарат с мелатонтном. Не скажу что сон стал идеален, но лучше. Сейчас второй день без лекарства, есть небольшой "откат'.
Просыпаюсь ночью, но засыпаю. Можно ли продолжать прием, или все же возникнет привыкание.
Напомню причину- сон прерывист, просыпалась ночью и не уснуть.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Лучше сделать небольшой перерыв.
И временно принимать перед отходом ко сну: таб. Анвифен 250 мг-по 1 таб. Вечером, принимать можно до 3 недель.
Оксана 2021-02-13 11:38
А это не очень сильный препарат? Более мягкие мне уже не подойдут?)
И, ещё, если можно что попить для памяти, и если я не высыпаюсь, то состояние очень разбитое,.
Это препарат с комбинированным действием: он улучшает память и внимание, а также качество сна. В таком случае вам его лучше принимать утром, в обед и вечером, то есть 3 раза в сутки (8-14-20)
Он безопасен. Назначают даже детям с 3 лет.
Не переживайте.