Беспокоят боли в спине
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Буду очень благодарен ща помощь. Часто беспокоят боли в спине, иногда кидает в жар. Сделал мрт позвоночника, вот результат. Помогите, пожалуйста, разобраться. Что сейчас делать? Серьёзно ли это? Нужно ли срочно обращаться к врачу? Фото заключения прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Изменения в позвоночнике у вас конечно есть дегенеративного характера.
Обращаться к неврологу лично нужно.
Так как протрузии могут прогрессировать в грыжевые выпячивания.
Также необходимо ограничить тяжелые физические нагрузки.
Укреплять мышцы спины с помощью плавания и лечебной физкультуры, чтобы защитить свой позвоночник от дальнейших патологических изменений.
Обращаться к неврологу лично нужно.
Денис 2020-04-30 22:12
Спасибо Вам большое! А есть ли какое-то медикаментозное лечение? И может ли все это провоцировать боли и плохое самочувствие?
Да. Конечно есть. Я лишь хотела сделать акцент на том, что без изменения образа жизни эффекта только от лекарств будет мало.
Для восстановления хрящевой ткани в позвоночнике, вы можете принимать:
инъекции Алфлутоп -1 мл, внутримышечно, вводить глубоко. Курс 20 инъекций. Повторять 1 раз в полгода.