Бескаменный холицистит

Спрашивает: Оскар
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня боли в области левого подреберья, боли возникают область сердце через час-полтора после еды, особенно вследствие приема жирного или жареного, пища трудно переваривается. Много фырканье, чтобы переваривать пищу.
Обследование МРТ заключиль бескаменного холицистит. Какие лекарство можно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 08:39
Здравствуйте, Оскар! При такой локализации болей желательно кроме МРТ сделать ещё общий анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Оскар 2020-12-03 08:46
Спасибо большое Наталья.
Оскар 2020-12-04 18:36
Здравствуйте, Наталья! Можно ли принимать панкреатин?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 20:07
Здравствуйте. Можно, главное исключить острый воспалительный процесс в ПЖЖ.