Беременность. Высокие тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 9 недель. При постановке на учёт тромбоциты были 400, доктор назначила контроль через месяц. Очень переживаю, решила сдать сама анализ, через 2 недели. Тромбоциты 500. Стоит ли переживать или дождаться, следующего прийома через месяц. А может нужны припараты и месяц это долго ждать?
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-02 20:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и компенсаторный тромбоцитоз.
Вам показано лечение препаратом железа под руководством и контролем вашего акушера-гинеколога.
Всего хорошего.