Анемия и повышенные тромбоциты при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас 10-я неделя беременности.
Всю жизнь были повышены тромбоциты: делали ранее узи, проверяли по анализам в динамике - заболеваний, на основании которых тромбоциты растут не нашли.
Как это может сказаться на беременности и можно ли избежать плохих последствий?
Многим назначают Кураньи, но его нигде в аптеках нет (поставщики не привозят).
И проблема с анемией (со слов терапевта). Нужно ли делать контроль коагулограммы каждые 2 недели и что-то принимать?
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-21 00:02
Здравствуйте.
У вас нет гематологических проблем. Все показатели соответствуют вашему сроку беоеменности. Отклонение тромбоцитов не критично и не требует лечения.
Показан контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио раз в месяц.
Всего доброго.