Повышенные тромбоциты и анемия, расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Сдала общий анализ крови. Фото результатов прикрепляю. Подскажите, с чем может быть связан такой уровень тромбоцитов? Что еще сдать, чтобы исключить какую-либо патологию? Планирую ребенка в ближайшем будущем, с этим, видимо, придется повременить?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 16:13
Здравствуйте.
Нет, причин не вижу. Тромбоциты на верхней границе нормы, можете заниматься вопросами репродукции. В следующий раз, при необходимости, сдавайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе тромбоциты методом по Фолио. Анализатор- дело ненадежное.
Всего доброго. Да, а анемии у Вас нет и близко.
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 17:22
Спасибо большое! Успокоили)