Высокий тромбоциты

Спрашивает: Изольда
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сдала ребёнку общий анализ крови и результат меня очень напугал тромбоциты почти в два раза больше нормы. Педиатр говорит нормальные результаты.
Никакими простудными воспалительными заболеваниями не болеет. Просто плановый осмотр. Вышлю результат полностью файлом
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 02:58
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая анемия и тромбоцитоз. Для выявления их причины и последующего лечения обратитесь на прием к детскому гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Изольда 2020-02-15 09:04
Спасибо!
Добрый день!
Из-за чего он (тромбоциты) может подняться, прикорм начала совсем недавно, пару дней назад, до сих пор кормила только грудью, давала воду тоже, только мало пил совсем 15 февраля ребёнку ровно 7 месяцев, где-то две три недели назад температурил, (температура была два дня всего), но не простуда из-за зубов.
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 12:26
Причину нужно узнавать при обследовании у гематолога.)
Платная консультация
Изольда Ибрагимова 2020-02-15 12:31
Спасибо за консультацию!