Высокие тромбоциты у ребёнка 4 лет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу анализов крови у ребёнка 4 лет. Педиатр в поликлинике ничего не сказала. Первый раз заметили, что повышены тромбоциты в августе, неделю назад сдали опять кровь, но тромбоциты стали ещё выше. Результаты анализов за август и ноябрь для сравнения прикладываю. Норма ли такие тромбоциты, и если нет, то что необходимо делать?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения не критичны.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. По полученным результатам ваш педиатр решит вопрос о необходимости дальнейшего динамического наблюдения.
Всего хорошего.
Такие отклонения не критичны.
Всего хорошего.