Тромбоциты, беременность,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 9 недель. При постановке на учёт в Ж. К. тромбоциты были 400. Доктор назначила контроль тромбоцитов через месяц и соответственно прием тоже через месяц. Но я очень распереживалась и сдала повторно для себя. Тромбоциты повысились. Стоит ли переживать по этому поводу. Или подождать месяц, как и говорил доктор?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-02 20:54
Копия данного вам ответа-
"Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и компенсаторный тромбоцитоз.
Вам показано лечение препаратом железа под руководством и контролем вашего акушера-гинеколога.
Всего хорошего. "