Беременность и печень. Плохие показатели?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 26 недель. Беспокоит периодическая тяжесть в правом боку. В биохимии некоторые показатели повышены, некоторые наоборот понижены. До беременности все показатели были в норме. Это очень меня беспокоит. Что вы скажите, это опасно? Ведь срок уже порядочный, а печень вот такие показатели выдаёт.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 07:05
Юлия! Проведите УЗИ печени и желчного пузыря. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру см. В интернете. Если нет камней в ж. пузыре то принимайте Т. Хофитол по 1 т. 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. После этого повторите биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-09 07:10
Узи печени в норме, заключение: эхо графические признаки уплотнения стенки желчного пузыря, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 14:44
Юлия! Есть признаки холецистита -уплотнение стенок ж. пузыря. Поэтому диета и прием хофитола остаются в наших рекомендациях. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2020-11-09 14:53
Спасибо)