Беловатые выпуклости на малых половых губах

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос, который беспокоит уже несколько лет. Года 2-3 назад обнаружила у себя такие штуки - выпуклости беловатого цвета на малых и больших губах. Малые губы усыпаны полностью. Половую жизнь не веду. Обращалась к гинекологу, выявили ВПЧ, прописывали свечи и уколы. Где-то через год обратилась к другому специалисту (Зуд иногда бывает, но очень-очень редко, думаю, что в пределах нормы, выделения не беспокоят, пришла на обычный осмотр), спросила про папилломы, мне сказали, что их нет, и что это просто особенности строения эпителия влагалища. Не могли бы вы сказать, на что похоже, уже столько лет переживаю из-за этого, появляются комплексы, не знаю, что делать.
Теги: на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

6 ответов

Ирина 2020-12-08 18:29
Здравствуйте!
Больше похоже на особенность строения, как Вам сказали.
Количество и размеры увеличилось за это время?
-1
Серафима 2020-12-08 18:44
Добрый день, спасибо за ответ!
Нет, за два года количество не увеличилось, размеры тоже. Очень рада, что не похоже на что-то серьёзное, надеюсь, что теперь буду не так сильно беспокоиться по этому поводу)
-1
Ирина 2020-12-08 18:57
Не переживайте, на папилломы и кондиломы не похоже.
Просто такая особенность.
Как и у Ваших малых половых губ.
Просто наблюдайте, чтобы не было изменений и все.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 10:44
Добрый день.
Это не кондиломы.
Особенности строения половых органов.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Серафима 2020-12-10 14:47
Добрый день, спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили)
Скажите пожалуйста, часто ли такое встречается?