Ассиметрия зрачков после капель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,9
Хронические заболевания: Астегматизм. Дальнозоркость
1. Здравствуйте, моей дочери утром, в 9.30 сделали обследование с расширенным зрачком. К 13 часам заметила, что правый зрачок расширенный, а левый стал меньше. К вечеру левый уже пришел в норму, а правый не до конца. Т. е. есть ассиметрия. Что капали не спросила. Раньше проходили обследование в платной клинике такого не было. Это нормально, или нужно срочно обращаться в больницу?
2. Ещё хочу спросить. В июле были у офтальмолога по поводу белова свечения зрачка на одном фото. Зрение было левый 0.8, правый 1.0. в левом глазу астегматизм. Спустя два месяца стало левый 0.5 правый 0.7. Дальнозоркость. Глазное дно в обоих случаях с расширенным зрачком в норме. С чем это может быть связано? Может с гаджетами? Или стоит обратиться к неврологу?
Врач выписала носить очки при нагрузке.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 21:42
Здравствуйте.
  1. Да, это нормально. Обращаться в больницу не нужно.
  2. Может быть связано с гаджетами и другой зрительной нагрузкой. Невролог здесь ни при чём.
Платная консультация
Юлия 2020-10-17 21:50
Большое спасибо! Вы не первый раз выручаете.