Антитела к ковиду

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в ноябре в тяжелой форме переболела ковидом. Сначала IgG был 8, спустя 3 месяца 38 и сегодня получила новый результат, спустя пол года после болезни: Антитела к RBD домену 1830.3 ед. Мл спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.). Нормальное ли это значение, почему антитела продолжают расти и рост такой большой?

При этом муж перенес без симптомно, находясь со мной постоянно и его антитела IgG 21.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 20:07
Оксана! Тяжёлое течение ковид19 даёт высокий показатель антител во времени. Так как выздоровление идёт медленно и иммунная система нарабатывает антитела во времени. Лёгкое течение может давать любой интервал антител от низкого до высокого.