Антитела и прививка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болела ОРЗ 3 раза за период с октября по декабрь. Были сопли и болело горло. Температуры не было. Контактировала с короновирусными. Сдала на антитела. Результат прилагаю. Скажите, нужно ли мне делать прививку. В перспективе планирование беременности с начала теплого периода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 15:18
Евгения! У вас очень низкий показатель антител от ковид19. Эти антитела быстро уйдут из крови в течении 3-х месяяцев. Поэтому, через 3 месяца повторите на антитела G и поставьте вакцину. Через 42 дня после первой прививки можете планировать беременность. Вам следует защитить себя и плод на 9 месяцев от ковида. Этот показатель антител не сможет сделать это в течении 9 месяцев. Всего доброго.