Прививка и антитела

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сдала на антитела к ковиду, антитела м-1,93, антитела джи-11,03, славала в декабре, болела ковидом в сентябре. Подскажите когда мне нужно повторно сдать кровь на антитела к ковиду, когда можно ли вакцинироваться и может ли в таком количестве антитела защитить от повторного заражения. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-09 11:31
Наталия! Кровь повторно сдадите через 3 месяца. Пока защита у вас есть.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 11:55
Спасибо большое за ответ, можно ли вакцинироваться при наличии антител, я работаю педагогом, часто болеют дети и коллегии.