Аномалия Киммерли, боль в сердце

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня аномалия Киммерли и случаются такие моменты что начинает сильно болеть сердце, дышать становится тяжело, в глазах темнеет, порой теряю сознание. Пью инцена и нотта, пропила месяц без изменений. Подскажите пожалуйста почему может болеть сердце и как в таких моментах его успокоить и вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-30 12:17
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе, а особенно при аномалии Кимерли нередко снижается кровоснабжение мозга из-за сдавления позвоночной артерии и мозг испытывает кислородное голодание. От этого могут быть все Ваши симптомы, в том числе и с сердцем, так как мозг регулирует его деятельность. Для начала нужно всё-таки пройти ЭКГ, чтобы убедиться, что с сердцем всё в порядке. Также пройти нужно УЗИ сосудов шеи. С результатами обращаться к неврологу. При такой патологии, как кислородное голодание мозга нужно принимать сосудорасширяющие препараты и препараты, улучшающие обменные процессы в клетках мозга курсами, постоянно.