Как избавиться от скачков давления

Спрашивает: Марина Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, гепатит А в детстве, аллергический анамнез на альфакаин, ВСД, две операции по внематочной беременности, операция трещины, полипа и геморроидэктомия на прямой кишке, панкреатит
Здравствуйте, 3г. назад у меня был лакунарный инсульт левой лобной доли (по данным МРТ подострый очаг). Проведено лечение: диагноз- Дисциркуляторная энцифалопатия 11 со.,вестибулоатактический синдром на фоне артериальной гипертензии 2 степени, риск 4. Сейчас скачки давления. Появились боли в сердце, по кардиограмме появилась реаполизация Принимаю кардиомагнил, индопамид, периндоприл. Сейчас добавили Мексидол 125, триметазидин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 11:54
Здравствуйте.

Скачки давления, как и лакунарный инсульт у Вас из-за хронической гипоксии (кислородного голодания) мозга. В некоторые моменты, когда гипоксия мозга по каким-то причинам усиливается кислородное голодание, организм намеренно повышает давление чтобы уменьшить гипоксию мозга.

Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. И прибавьте к этому препарату винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга, расширяет сосуды и доставляет кислород к леткам мозга. Тогда уменьшится гипоксия мозга, и скачки давления должны постепенно пройти. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

Такие курсы лечения повторяют 2-3 раза в год.
Платная консультация
Марина Валентиновна 2020-11-04 13:31
Спасибо, конечно за быструю помощь, но добавлять винпоцетин я побаиваюсь, теперь и сердце болит. Получается Мексидол 125 мг 3 раза, триметазидин 2 раза, индопамид 2.5, глицин по 2 таблетки 3 раза, периндоприл 4 мг, настойка пиона два раза, аторвастатин 30мг, винпоцетин совместим с ними? Скачки то пока не повторились, но болит сердце, голова иногда кружится и часто болит и руки немеют, особенно ночью.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 09:50
Совместим. А принимать или нет, решайте сами. Я Вам дала рекомендацию.
Можете циннаризин принимать, любой сосудистый препарат.