АНФ 1: 640. Субфебрильная температура

Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипотериоз
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вопрос по моей дочери (31 г.). Еще в марте намерила себе температуру 37,4. Тогда у нее болела дочка ОРВИ, потом муж. Подумали, что она в легкой форме тоже. Но температура не сбавлялась. Присутствует слабость, ломота в ногах, сильная тревожность и депрессивность долго (тесты подтвердили). В середине апреля сдала общий анализ крови, посетила врача. Начали искать причину.
Выявился АНФ 1: 640, тип свечения С 11, 12.
РФ - 43,7.
АТ к париетальным клеткам - 1,4.
HLA-B 27 - не выявлено.
Я почитала об анализах, что Вы назначаете. Дочь сдала.
Сделано МРТ головного мозга (норма), КТ носовых пазух (киста 29 мм лев. Пазухи, наблюдать), УЗИ брюшной полости (все в норме), УЗИ сердца (норма), гастроскопия.
Прошла врачей: терапевта, гастроэнтеролога, невролога, лора, ревматолога, кардиолога, эндокринолога.
Проходит лечение у эндокринолога (эутирокс 75 мкг, гипотериоз с 2018 г), гастроэнтеролога, но он исключает "свою" причину температуры, как и другие врачи.
Температура бывает 36,9 - 37,3 (до 37,5). Тревожность зашкаливает.
1. Прошу прокомментировать анализы на основе своего взгляда.
2. Что дальше делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 21:39
Проконсультироваться у нормального психиатра. Могу дать контакты.

По ревматологии у нее ничего нет. Насчёт температуры - выбросить градусник и никогда не подпускать к прибору.
тимак 2024-05-17 08:09
Андрей Анатольевич, можно контакты психиатра?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-17 08:16
https://natater.de/ru/ Наталья Терещенко. Скажете, что я дал контакты. Я её предупрежу насчёт Вас.
тимак 2024-05-17 08:25
Андрей Анатольевич, большое спасибо!
Сейчас ей назначили рентген лёгких, УЗИ суставов конечностей. Правильно я понимаю, что можно не делать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-17 08:27
Если по ОМС - можно сделать. Если платно - не тратьте деньги.
тимак 2024-05-17 08:29
Андрей Анатольевич, ещё раз большое!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-17 08:36
Не за что! Терпения Вам